8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Будут ли сестры иметь право на наследство, если они никак не заботятся о маме?

Здравствуйте, помогите мне советом пож-та. У меня есть престарелая мать, которая страдает старческой деменцией(может уйти из дома и не найти дорогу домой, не в состоянии приготовить еду или постирать , не может самостоятельно мыться в бане. У меня еще 2 детей, одному всего 4 года. В последнее время мне крайне тяжело справляться одной в деревне, но самой большой проблемой стало вывезти детей на отдых, так мама нуждается в постоянном уходе. Все дело в том, что у меня есть сестры, которые НАОТРЕЗ отказывается помогать мне с мамой, не навещают ее, не интересуются ее здоровьем. На мои просьбы помочь хоть как то, отвечают: сдай ее в дом престарелых. А я не могу!!! Можно ли как то заставить их помогать, хотя бы в то время пока я на 5 дней вывезу детей на отдых? Они говорят, найми сиделку, но она отказывается сидеть с посторонними, как быть? есть ли какой то выход по закону? Будут ли они иметь право на наследство если они никак не заботяться о ней???

Показать полностью
, ольга, г. Сыктывкар
Арутюн Барсегян
Арутюн Барсегян
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Ольга, в написанном вами ситуации единственным вариантом является нахождения общего языка, согласно законодательству РФ, принудить их вы не можете.

Будут ли они иметь право на наследство если они никак не заботяться о ней???
ольга

Есть два вида наследства:

  • наследование по завещанию
  • наследование по закону

Если ваша мать не напишет завещание, то они будут считаться равноправными наследниками как и вы.

С уважением Арутюн

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг?
Добрый вечер! Подскажите, есть ли смысл писать заявление на человека, который не отдает денежный долг? Расписки нет. Данные о переводах есть и переписки. В переписках еще оскорблял меня, когда намекнула что долг пора возвращать.
, вопрос №4063355, кристина лимаренко, г. Москва
Недвижимость
И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
Здравствуйте! Хотела поинтересоваться на счет субсидии на квартиру. Мама получает субсидию в квартире живут 4 человек (1 ребенок - 7 лет, отец с инвалидностью не работает, но получает пенсию по инвалидности 15 тысяч, мама получает зарплату 45 тысяч без подоходного налога и я 19 лет на данный момент оканчиваю колледж, не работаю). Мне скоро надо будет улетать за границу на долгий срок. Мне говорят выписываться с квартиры, ибо если я буду прописана и от меня не будет справки о учебе или месте работы, то маме перестанут давать субсидию. Надо ли выписываться, что бы она действительно продолжила получать субсидию или можно по другому решить вопрос без моей выписки? И будут ли ей вообще выплачивать ее если я выпишусь?
, вопрос №4062111, Кристина, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Семейное право
При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить?
Добрый вечер. У меня есть ряд кредитов в разных банках, и я часто допускаю просрочки, каждый месяц, небольшие, пару-тройку недель, иногда меньше, никак не могу войти в график. Больше месяца никогда не было. Из банков звонят, прессуют, я оплачиваю, как получаю зп, и так до следующего месяца. Последнее время, помимо разговоров об ухудшении кредитной истории (на что мне наплевать), сотрудники по работе с ранней задолженностью начали меня шантажировать тем, что если я до такой-то даты не внесу, банк будет решать вопрос с выставлением требования на немедленный возврат всей суммы долга, что для меня, конечно же, неподъёмно. Следует ли мне реально опасаться этих угроз или это пустая болтовня? При наступлении какой ситуации банк действительно имеет право так поступить? В соответствии с действующим законодательством. Суммарно за 6 последних месяцев 60 дней просрочки, я думаю, накопилось. Прошу по возможности, обьяснить простым языком.
, вопрос №4062016, Владимир, г. Нижнеудинск
Семейное право
И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
Мой сын хочет прописать на мою собственность свою падчерицу несовершеееолетнюю по временной прописки, я так понимаю что это нужно прописывать ребенка с мамой? Чем мне это грозит? Смогу ли я потом выписать несовершеннолетнего ребенка без их согласия( родителей)? И будет ли иметь права потом этот ребёнок на собственность в моей квартире?
, вопрос №4061692, Инна, г. Москва
Наследство
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24), если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
Прошел ли срок принятия наследной доли в доме (1/24) , если мать умерла в 2012 году и дети не вступали в права наследства?
, вопрос №4061141, Петрова Ирина владимирована, г. Иваново
Дата обновления страницы 09.06.2016