Правомерно ли требование предоставить доступ к канализационным трубам через квартиру?
Здравствуйте! Я живу на первом этаже. Недавно был сделан дорогой капитальный ремонт в санузле. Доступ к канализационным трубам через пластиковое окно. Месяц назад соседи сверху решили тоже сделать ремонт. УК выяснила, что у них трещина (так было сказано) в тройнике канализации. Решили менять трубу. Просят доступ через нас, предлагая и нам заодно сменить трубу. Мы против. Правомерно ли данное требование предоставить доступ через нас? Есть ли смысл менять только кусок трубы, а не весь стояк на 5 этажей? Если бы меняли весь стояк в подъезде, то я бы понимала эту целесообразность и, естественно, согласилась бы на вынужденное "разрушение" свежего ремонта. в данном случае считаю, что можно, наверное, обойтись другими способами ремонта (склейка, сварка..и т.п.).