Возмещение морального и материального вреда из-за ошибки мед. персонала

Добрый день. В 2015 году попал в ДТП (я не виновник) из-за работы прошел дополнительное мед освидетельствование в мед. учереждении (Наркологический диспансер) по результатам которого мне выдали Акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица (с указанием наличия альфа-pvp в биосреде) в результате в отношении меня вынесли постановление 12.8 (управление автомобилем в сост опьянения). В результате судебного разбирательства выяснилось что данное мед учреждение ошибочно вынесло данный акт, (по результатам вскрытия второй колбы ничего не обнаружено), более того результаты исследования были взяты от другого человека (в мед. учреждении два журнала результатов исследования:1) амбулаторные больные 2)те кто проходят освидетельствование т.е. водители) результаты исследования (по номеру 4-х знач ному) были взяты от амбулаторного больного употребившего альфа-pvp, и данное исследование записали в мой акт. Могу ли я получить с мед. учреждения компенсацию за материальный и моральный вред?

, Александр, г. Оренбург
Ирина Калюжнова
Юрист, г. Самара

Здравствуйте! Да, в Вашем случае вероятность удовлетворения исковых требований велика (имеются правовые основания).Если нужна помощь в составлении искового заявления обращайтесь.