Могу ли я уволиться, с получением компенсации при реорганизации?

Добрый день!

Происходит реорганизация организации.

Вручили уведомление, условия труда не изменились, изменилось лишь название.

Могу ли я уволиться, с получением компенсации?

В уведомлении указана 77 ст. пункт 7 для возможного увольнения.

, Леонид, г. Москва
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Происходит реорганизация организации. Вручили уведомление, условия труда не изменились, изменилось лишь название. Могу ли я уволиться, с получением компенсации? В уведомлении указана 77 ст. пункт 7 для возможного увольнения.
Леонид

Добрый день!

Леонид, в соответствии с ТК Рф (ст. 75) изменение подведомственности (подчиненности) организации или ее реорганизация (слияние, присоединение, разделение, выделение, преобразование) либо изменение типа государственного или муниципального учреждения не может являться основанием для расторжения трудовых договоров с работниками организации или учреждения.

При отказе работника от продолжения работы в случаях, предусмотренных частью пятой настоящей статьи, трудовой договор прекращается в соответствии с пунктом 6 статьи 77 настоящего Кодекса. При чем здесь п.7 ст. 77!?

Если Вы согласны работать в реорганизованной организации, то Вас не вправе уволить ни по п. 6, ни по п. 7 ст. 77.

Если в дальнейшем в организации случится сокращение и Вы попадете в число сокращаемых, то в данном случае увольнение будет с выплатой пособий и компенсаций в соответствии с ТК РФ.

Удачи Вам!