Предусмотрены ли выплаты при увольнении?

Здравствуйте! Я сотрудник полиции с выслугой 24 года 8 месяцев. Выявили болезнь артроз обоих коленных суставов и левого тазобедренного сустава. Решается вопрос о дальнейшем прохождении службы. При увольнении положены ли какие то выплаты?

, Дмитрий, г. Раменское
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Дмитрий! Да положены, 7 окладов денежного содержания и компенсация за неиспользованный отпуск (если он не использован), компенсация за вещевое обеспечение за три года.

Приказ Министерства внутренних дел Российской Федерации от 31 января 2013 г. N 65 г. Москва«Об утверждении Порядка обеспечения денежным довольствием сотрудников органов внутренних дел Российской Федерации»При увольнении со службы в органах внутренних дел сотрудникам по их желанию выплачивается денежная компенсация за не использованный в год увольнения основной отпуск:
101.1. Полностью, в случае увольнения:
1) по выслуге лет, дающей право на получение пенсии;
2) по достижении сотрудником предельного возраста пребывания на службе в органах внутренних дел;
3) по состоянию здоровья;
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН
О СОЦИАЛЬНЫХ ГАРАНТИЯХ
СОТРУДНИКАМ НЕКОТОРЫХ ФЕДЕРАЛЬНЫХ ОРГАНОВ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЙ
ВЛАСТИ И ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ОТДЕЛЬНЫЕ ЗАКОНОДАТЕЛЬНЫЕ
АКТЫ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
Сотрудникам, общая продолжительность службы в учреждениях и органах которых составляет 20 лет и более, при увольнении со службы в учреждениях и органах выплачивается единовременное пособие в размере семи окладов денежного содержания.