8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как оформить трудовые отношения по совместительству руководителю гос. образовательного учреждения?

Добрый день. Руководитель Государственного бюджетного учреждения образовательной организации работает в должности Руководителя, также ему разрешена преподавательская работа в объеме не более 720 часов в год в своей образовательной организации.

В Трудовом договоре прописано, что Руководителю разрешается преподавательская работа не более 720 часов в год. Но не прописаны условия и порядок.

Как оформить дополнительным соглашением к Трудовому договору или Трудовым договором? Если Трудовым договором, то с Работодателем или Руководитель сам с собой заключает Трудовой договор по соглашению с Работодателем?

Показать полностью
, Ирина, г. Байконур
Владимир Александрович Борисов
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Как оформить дополнительным соглашением к Трудовому договору или Трудовым договором? Если Трудовым договором, то с Работодателем или Руководитель сам с собой заключает Трудовой договор по соглашению с Работодателем?
Ирина

Добрый день!

Ирина, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» (п. 2) не

считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового
договора следующие виды работ:

ж) ...., преподавательская работа руководящих и других работников
образовательных учреждений.

Выполнение работ, указанных в подпунктах «б» — «з» допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.

Таким образом, если есть согласие работодателя руководителя ОУ на осуществление им преподавательской работы, то никакого договора с ним заключать не нужно.

Удачи Вам!

0
0
0
0
Ирина
Ирина
Клиент, г. Байконур

Здравствуйте. вы хотите сказать оговаривать время работы в условиях совместительства и условия оплаты ни каким документом не требуется? каким документом будет установлен оклад, доплаты, надбавки, должностной оклад преподователя?

Я считаю Дополнительное соглашение нужно оформить. Вы так не бумаете?

вы хотите сказать оговаривать время работы в условиях совместительства и условия оплаты ни каким документом не требуется? каким документом будет установлен оклад, доплаты, надбавки, должностной оклад преподователя? Я считаю Дополнительное соглашение нужно оформить. Вы так не бумаете?
Ирина

Ирина, дополнительное соглашение к ТД я думаю подойдет. Посмотрите п. 5.4 ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ОГОВАРИВАЕМОЙ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1601.

Удачи Вам!

1
0
1
0
Похожие вопросы
Все
здравствуйте у меня такая ситуация классный руководитель не
здравствуйте, у меня такая ситуация: классный руководитель не отдал освобождение от учебы директору и посчитали что я прогуляла учебный день, в который должна писать пробный экзамен огэ, хотя я заранее предупреждала классного руководителя. на записе диктофона есть весь разговор (в том числе как классный руководитель на достаточно сильных повышенных тонах со мной разговаривала, а точнее орала). что мне делать в данной ситуации?
, вопрос №4090356, Дарья, г. Владимир
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Сотрудник написал на руководителя докладную
Добрый день! Сотрудник написал на руководителя докладную. С докладной руководителя не ознакомили, только в устной форме своими словами. Просили написать объяснительную. Действия руководителя, на которого написали докладную.
, вопрос №4090013, Татьяна, г. Москва
386 ₽
Получение образования
В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно
В договоре об образовании по образовательным программам дошкольного образования: Раздел 3 пункт 3.4. Оплата производится путем перечисления денежных средств на лицевой счет образовательного учреждения до 10 числа месяца, следующего за отчетным в безналичном порядке. 3.5. В случае не поступления оплаты за содержание ребенка в указанный срок, исполнитель в праве временно прекратить прием ребенка в образовательное учреждение на следующий день после возникновения задолженности и до момента ее погашения. Имею ли я право как заведующая детским садом не принимать ребенка в образовательное учреждения до момента внесения родителями оплаты за присмотр и уход за ребенком.
, вопрос №4089528, Юлия, г. Прохладный
Недвижимость
Учреждение, если был один административный штраф?
Здравствуйте, могут ли отказать при приеме на работу в гос.учреждение, если был один административный штраф?
, вопрос №4089466, Марина, г. Санкт-Петербург
Трудовое право
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном
Могу ли я рассчитывать на участие в программе "Социальный контракт", если работаю в образовательном учреждении, но у меня есть судебные обязательства, из-за которых вычитают большую половину зарплаты, поэтому нет возможности приобрести оборудование для продвижения собственного дела?
, вопрос №4089293, Дарья, г. Саратов
Дата обновления страницы 10.06.2016