Как оформить трудовые отношения по совместительству руководителю гос. образовательного учреждения?

Добрый день. Руководитель Государственного бюджетного учреждения образовательной организации работает в должности Руководителя, также ему разрешена преподавательская работа в объеме не более 720 часов в год в своей образовательной организации.

В Трудовом договоре прописано, что Руководителю разрешается преподавательская работа не более 720 часов в год. Но не прописаны условия и порядок.

Как оформить дополнительным соглашением к Трудовому договору или Трудовым договором? Если Трудовым договором, то с Работодателем или Руководитель сам с собой заключает Трудовой договор по соглашению с Работодателем?

, Ирина, г. Байконур
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Как оформить дополнительным соглашением к Трудовому договору или Трудовым договором? Если Трудовым договором, то с Работодателем или Руководитель сам с собой заключает Трудовой договор по соглашению с Работодателем?
Ирина

Добрый день!

Ирина, в соответствии с ПОСТАНОВЛЕНИЕМ Минтруда РФ от 30 июня 2003 г. N 41 «ОБ ОСОБЕННОСТЯХ РАБОТЫ ПО СОВМЕСТИТЕЛЬСТВУ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ, МЕДИЦИНСКИХ, ФАРМАЦЕВТИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ И РАБОТНИКОВ КУЛЬТУРЫ» (п. 2) не

считаются совместительством и не требуют заключения (оформления) трудового
договора следующие виды работ:

ж) ...., преподавательская работа руководящих и других работников
образовательных учреждений.

Выполнение работ, указанных в подпунктах «б» — «з» допускается в основное рабочее время с согласия работодателя.

Таким образом, если есть согласие работодателя руководителя ОУ на осуществление им преподавательской работы, то никакого договора с ним заключать не нужно.

Удачи Вам!

Ирина
Клиент, г. Байконур

Здравствуйте. вы хотите сказать оговаривать время работы в условиях совместительства и условия оплаты ни каким документом не требуется? каким документом будет установлен оклад, доплаты, надбавки, должностной оклад преподователя?

Я считаю Дополнительное соглашение нужно оформить. Вы так не бумаете?

вы хотите сказать оговаривать время работы в условиях совместительства и условия оплаты ни каким документом не требуется? каким документом будет установлен оклад, доплаты, надбавки, должностной оклад преподователя? Я считаю Дополнительное соглашение нужно оформить. Вы так не бумаете?
Ирина

Ирина, дополнительное соглашение к ТД я думаю подойдет. Посмотрите п. 5.4 ПОРЯДКА ОПРЕДЕЛЕНИЯ УЧЕБНОЙ НАГРУЗКИ ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ, ОГОВАРИВАЕМОЙ В ТРУДОВОМ ДОГОВОРЕ, утвержденного приказом Министерства образования и науки Российской Федерации от 22 декабря 2014 г. N 1601.

Удачи Вам!