352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Право собственности

Нужен ли нотариус для оформления сделки купли-продажи?

Здравствуйте! Мы с мужем продаем квартиру. Мне принадлежит 2/3 и ему 1/3. Если договор купли-продажи составлен на целый объект недвижимости нужно ли идти к нотариусу?

08 Июня 2016, 22:47, вопрос №1279248
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,2
Рейтинг Правовед.ru
16520
ответов
6569
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Здравствуйте! Мы с мужем продаем квартиру. Мне принадлежит 2/3 и ему 1/3. Если договор купли-продажи составлен на целый объект недвижимости нужно ли идти к нотариусу?
Татьяна

Татьяна, здравствуйте!

нужно

Статья 24. Государственная регистрация права общей собственности на недвижимое имущество
1. Сделки по отчуждению долей в праве общей собственности на недвижимое имущество, в том числе при отчуждении всеми участниками долевой собственности своих долей по одной сделке, подлежат нотариальному удостоверению.
08 Июня 2016, 22:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут