Что делать, если не согласна с переводом на другое место работы?
Поясните пожалуйста прав ли мой руководитель переводя меня без моего согласия на другой участок работы в той же должности без производственной необходимости. Я работаю фельдшером на медицинском пункте вокзала станции Кемь по предрейсовым медосмотрам локомотивных бригад. В мою сторону со стороны руководителя очень много нареканий в плане добросовестного выполнения своих должностных обязанностей. Среди четырех моих коллег по работе у меня самое большое количество отстранений локомотивных бригад от поездки по мед .показаниям (учащённый пульс ,повышенное давление, алкоголь, наркотики).За это вышестоящее руководство ругает моего начальника ( главного врача НУЗ ОАО РЖД).Меня хотят перевести в основное локомотивное депо для сравнения по количеству отстранений. На данный момент при депо ни одного отстранения нет.
В марте месяце 2016г. у меня с главным врачом был конфликт , где мне пришлось обратиться за помощью в инспекцию Роструда г.Петрозаводск о нарушении распределения ежегодного отпуска, где в адрес руководителя был вынесен штраф. За это меня стали преследовать, гнобить, заставлять идти на должностные нарушения при осмотре локомотивных бригад. Но все эти препятствия я игнорирую и выполняю свою работу согласно должностных инструкций.
Здравствуйте!
Согласно статьи 72.1 ТК РФ:
Перевод на другую работу — постоянное или временное изменение трудовой функции работника и (или) структурного подразделения, в котором работает работник (если структурное подразделение было указано в трудовом договоре), при продолжении работы у того же работодателя, а также перевод на работу в другую местность вместе с работодателем. Перевод на другую работу допускается только с письменного согласия работника, за исключением случаев, предусмотренных частями второй и третьей статьи 72.2 настоящего Кодекса.
За защитой своих интересов обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру.
С Уважением, Надежда.