Можно ли отменить заказ и вернуть деньги?
Здравствуйте мы заказали очки в оптике но узнали что можно в другом месте заказать дешевле,можно ли по закону отменить заказ и вернуть деньги?
, Светлана, г. Екатеринбург
Здравствуйте!
Если продавец еще не приступил к изготовлению. то отказывайтесь, если работы уже начаты, вы должны в случае отказа оплатить фактически выполненные работы.
Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.