Продление отпуска из-за болезни в период отпуска
Здравствуйте!
Я была в очередном отпуске с 23 мая по 30 мая. Но с 27 мая по 2 июня взяла больничный. Когда в таком случае выходить на работу после больничного, ведь отпуск должен быть продлен.
, Юлия, г. Санкт-Петербург
Татьяна Курдюкова
Здравствуйте, Юлия!
В соответствии со ст. 124. ТК РФ Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска.
Ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем С УЧЕТОМ ПОЖЕЛАНИЙ РАБОТНИКА, в случаях: временной нетрудоспособности работника.
Вы сами должны решить, когда Вам удобно продлить или перенести неиспользованные отпускные дни в количестве дней указанных в больничном листе.
Всего доброго!