Могу ли после увольнения жены оформить декретные на себя, не увольняясь с работы?

Жена в декрете 10 мес, но собирается увольняться. Я официально работаю. Могу ли я после увольнения жены оформить декретные на себя, не увольняясь с работы?

, Никита, г. Санкт-Петербург
Руслан Шахбанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Что вы имеете в виду, отпуск по беременности и родам, или отпуск по уходу за ребенком по достижения ми 1,5 лет? Вы имеете право оформить на себя по Вашему месту работы отпуск по уходу за ребенком не увольняясь с работы.