Что делать, если отпускные не выплатили?

Здравствуйте , подскажите пожалуйста ) я в отпуске с 3 июня 2016 года , но отпускные так и не пришли . Зарплату перечислили , а отпускные нет. Что делать к кому обращаться? Заранее спасибо

, Екатерина, г. Киров
Анна Никитина
Юрист, г. Челябинск

Екатерина, в соответствии со ст. 114-115 ТК РФ работодатель обязан выплатить отпускные его работнику. Эти нормы обязательны для работодателей, независимо от вида собственности. Отпускные должны выплачиваться не позже, чем за три дня до начала отпуска (ст. 136 ТК РФ). Вы можете обратиться в прокуратуру, суд или трудовую инспекцию с жалобой!