8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я требовать другой участок вместо оформленного с нарушением?

Взяли землю в аренду под ИЖС, прошли все инстанции, получили разрешение на строительство, радостные приступили к работам, но тут выясняется, что наш участок оформлен с нарушением, через него проходит линии ЛЭП и строить жилое здание на нём нельзя, можем ли мы требовать от администрации дать нам другой участок в их ведомстве или какую то компенсацию за потраченные средства?

, Кирьянов Виктор Николаевич, г. Новосибирск
Олеся Ковалёва
Олеся Ковалёва
Юрист, г. Томск

Можете, лучше начать с претензии в адрес администрации с описанием ситуации и приложением копий подтверждающих документов, с требованием предоставить иной з/у, а также, вернуть затраченные денежные средства в размере____, что подтверждается чеком таким-то, квитанцией такой-то и копии документов (соответственно ч/з канцелярию, чтобы на Вашем экземпляре был проставлен входящий №, дата....). И укажите, если хотите получить на руки, если хотите получить побыстрее, телефон не забудьте указать.

По результату ответа, будете действовать, скорее всего придется разбираться и обязывать в судебном порядке. Если по истечении указанного срока ответа не поступит, подавайте в суд сначала на бездействие, а затем, требуйте обязать предоставить з/у под ИЖС.

0
0
0
0
Евгений Кузин
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Здравствуйте. Такое порой происходит довольно часто. Вы вправе обратиться с заявлением на имя начальника управления имущественных и земельных отношений с требованием об устранении допущенных нарушений. Кроме того если не последует реакции в течении 30 дней Вы вправе предъявить иск о компенсации морального вреда и всех расходов в том числе и судебных.А вот в отношении управления архитектуры и градостроительства Вы вправе уже сейчас обратиться в суд с подобными требованиями.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Земельное право
Могу ли получить земельный участок земли, как многодетная, если ранее не получала
Могу ли получить земельный участок земли ,как многодетная, если ранее не получала. А ребенку уже старшему 23 года
, вопрос №4089344, Анна, г. Иркутск
Трудовое право
Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами?
Добрый день. Подскажите, пожалуйста, можно ли записывать на диктофон разговор с руководителем, если работаю в банке? Должна ли об этом предупредить? Могут ли мне запретить записывать какими то внутренними документами? Данная запись будет использована только в суде в качестве доказательства нарушения моих прав.
, вопрос №4089323, мария, г. Санкт-Петербург
Земельное право
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир?
Физическое лицо имеет земельный участок, можем ли мы ооо взять его в аренду и построить дом на 10 квартир? Кому будет принадлежать дом?
, вопрос №4088014, Анна, г. Златоуст
Трудовое право
Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
Проходил стажировку на складе Перекресток 4 ночных смен. После понял что работа не для меня сообщил менеджера что дальше не хочу работать и попросил рассчитаться. Отказом ответили и сказали что стажировка оплачивается если отработали больше 10 смен. Об этом меня ранее не предупредили. Могу ли я требовать оплату за стажировку в таком случае?
, вопрос №4087889, Человек, г. Москва
Защита прав потребителей
Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, В магазине медтехники приобрели (заказали) кровать для лежачего больного. Нужно было ждать 2 недели. Оплатили 100% предоплату в размере 150 т.р. Пока кровать шла, человек умер. Можем ли мы требовать возврат денежных средств?
, вопрос №4087629, Марина, г. Москва
Дата обновления страницы 08.06.2016