Продала квартиру, полученную в наследство. Получив деньги за меня, отец пропал. Как вернуть деньги?

Добрый день,продала квартиру полученную в наследство. Доверенность на получение денег подписала на отца. Получив деньги за меня он пропал,возможно ли через суд обязать его вернуть средства?

, Виктория, г. Москва
Продала квартиру, полученную в наследство. Получив деньги за меня, отец пропал. Как вернуть деньги? Добрый день, продала квартиру полученную в наследство. Доверенность на получение денег подписала на отца. Получив деньги за меня он пропал, возможно ли через суд обязать его вернуть средства?
Виктория

Да, возможно. Действуя по доверенности, он выполнял Ваше поручение. Т.е. он действовал от Вашего имени и в Ваших интересах. Полученные по доверенности средства он должен был передать Вам. Т.е. Вы вправе обратиться в суд с иском о взыскании неосновательного обогащения и даже насчитать проценты на сумму долга.

Могу помочь в составлении искового заявления.