Обязан ли работадатель ответить в письменной форме на мое письмо-обращение?
Здравствуйте. У меня такая ситуация, получила образование за счет работадателя и по договору обязана отработать 5 лет, но отработать не могу, т.к. работа вахтовым методом, а у меня маленький ребенок, я мать-одиночка, оставить ребенка не с кем, родителей нет. Написала письмо генеральному директору с просьбой не взыскивать с меня средства потраченные на мое обучение, и в письме попросила отправить ответ в письменном виде. По телефону юрист компании сказал что генеральный принял решение не взыскивать с меня средства, но отправлять ответ в письменном виде он отказывается, говорит что не обязан, так как это решается на усмотрение директора и гарантий никаких компания мне не даст. Хочу узнать законно ли это? И обязаны ли они мне ответить в письменном виде? И если да, то как мне с них требовать? Текст обращения прилагается.
- Заявление.docx