Как можно избежать отработки 2-х недель при увольнении, если в отпуск не отпустят?

Добрый день, подскажите как быть. Хочу уволиться , как можно избежать отработки 2-х недель, если в отпуск не отпустят , договориться с работодателем не получится тоже.

Больничный это единственный вариант?

У меня жена в декрете и маленький ребёнок может ли это как то повлиять?

Спасибо

, Павел, г. Хабаровск

Здравствуйте, Павел!

Работник обязан предупредить работодателя об увольнении по собственному желанию не позднее чем за две недели. Но это не значит, что Вы фактически должны находится на рабочем месте. Отпуск без сохранения заработной платы предоставляется по соглашению между работником и работодателем. Если работодатель не предоставит такой отпуск, Вы должны находится на рабочем месте. Временная нетрудоспособность является безусловным основанием для уважительности Вашего отсутствия на рабочем месте, при этом не влияет на течение срока предупреждения об увольнении. Здоровья Вам и Вашим близким и удачи!

Надеюсь, ответ был Вам полезен.