Куда написать жалобу на соседа садового участка из-за строительства бани?

У меня есть садовый участок 4 сотки, на которой построен домик (2 эт.). Первый этаж из силикатного кирпича, второй этаж деревянный. На соседнем участке также построен домик (1 эт.) на расстоянии 1 м. от стены моего домика (по согласованию с моим отцом еще в 70-х годах). Между нашими домиками проходит межа. Сосед решил построить баню путем пристроя к своему домику вдоль забора между нашими участками и уже выкопал траншею под фундамент, которая располагается в 30 см. от забора. Я не согласен со строительством соседской бани. Что мне предпринять?

, Иван, г. Стерлитамак
Евгений Кузин
Юрист, г. Новороссийск

Иван, обратитесь в управление муниципального контроля при администрации. Если это капитальное строительство должно быть разрешение на строительство или на реконструкцию.