Как получить пособие и возместить лечение за травму, полученную на рабочем месте?

Добрый день.Как поступит если получил травму на рабочем месте (упал и сломал руку и требуется операция)а работодатель указал в акте о несчастнм случае что травма бытовая полученная на работе.

, Денис, г. Самара
Стелла Ардатова
Юрист, г. Москва

Денис, здравствуйте!

Нет такого понятия, как «бытовая травма, полученная на работе». Усматриваются нарушения при расследовании несчастного случая и составлении акта формы Н-1.

Можете обратиться в Госинспекцию труда по Самарской обл. (ул.Ново-Садовая д.106а) к инспектору по охране труда за консультацией, а также для подачи жалобы на работодателя.

Работодателя оштрафуют и обяжут устранить нарушение.

Удачи!