Как избавиться от звонков "Финансовой экспертизы"?

Здравствуйте.

Мой знакомый взял у Вестфалики что-то в кредит. Оставил мой номер как родственника. Кредит не выплатил и пропал со связи. Теперь они постоянно звонят мне и просят передать знакомому информацию. Как мне избавиться от этих звонков? Тем более я не давал согласия на них...

, Владимир, г. Новосибирск

Владимир, добрый день! Напишите официальное обращение с требованием прекратить звонки. Далее если это не поможет обратитесь с жалобой в Роспотребнадзор и с иском в суд о защите прав потребителей ( пошлиной не облагается). В основание иска ляжет нарушение звонящими статьи 15 ФЗ Опотребительском кредите. Естественно звонки нужно будет записать а также получить информацию о звоонках их времени и периодичности для представления данной информации в суд. Как минимум можно говорить о взыскании морального вреда в данной ситуации