Размер неустойки к взысканию с застройщика

Добрый день!

Участник ДДУ.

Квартира должна сдаваться по бумагам в июнк 2016 г.

Сдана в январе 2016 г.

Но очень много дефектов (начиная от того что промерзает стена и прочие, которые без спец приборов явны).

С моей стороны возможно ли расторгнуть ДДУ?

Если нет, то интересует размер неустойки за нарушение срока безвозмездного устранения выявленных недостатков в квартире (будет это 3% по ЗЗПП и 2* 1/300 ст рефинансирования ЦБ в двойном размере тк я гражданин ст 6 ФЗ ДУ) и от какой суммы она рассчитывается.

спасибо!

, Лина, г. Санкт-Петербург
Барристер Групп ПК Красноярск
Юрист, г. Красноярск

Добрый день.

С моей стороны возможно ли расторгнуть ДДУ?
Наталья

Вы квартиру приняли?

интересует размер неустойки за нарушение срока безвозмездного устранения выявленных недостатков в квартире (будет это 3% по ЗЗПП и 2* 1/300 ст рефинансирования ЦБ в двойном размере тк я гражданин ст 6 ФЗ ДУ) и от какой суммы она рассчитывается.
Наталья

Сумма будет определена на основании судебной экспертизы, в которой будут указаны дефекты и стоимость их устранения с учетом красноярских цен.

С уважением,

Насирдинов Нурлан

Лина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Нет я квартиру пока не приняла. Т.к. постоянно пытаются ремонтники застройщика устранить недоделки.

Меня приглашают , а у них то кран течет, то окно разбили.. Приходится откладывать. Делают одно, а кто-то пакастит другое.

Поэтому я до сих пор заехать и не могу!!

Виталий Коробейников
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте, Наталья.

С моей стороны возможно ли расторгнуть ДДУ?
Наталья

Да возможно на основании ст. 9 Федерального закона от 30.12.2004 N 214-ФЗ (ред. от 01.05.2016) «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации».

Размер неустойки рассчитывается от суммы уплаченных участником долевого строительства.

Лина
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спасибо. Я правильно, что цена договора умноженная на некий процент. Так на какой процент будем умножать- результаты ох какие разные в итоге.

Будет это 3% по ЗЗПП и 2* 1/300 ст рефинансирования ЦБ в двойном размере для граждан

Наталья

Будет по закону о долевом участии в строительстве.