Возможно ли мне добиться перерасчета пенсии?

Добрый день ! отработав вредость на заводе уволился устроился на другую работу на пенсию вышел по вредности но справку не предоставил с завода и мне начисляли пенсию по минималке то есть не по вредности недавно получил справку отнес в пенисионную мне стали платить пенсию как по вредности . Вопрос могу ли я сделать перерасчет пенсии за прошлые года ?

, игорь, г. Уфа
Наталья Пронько
Юрист

Перевод с одного вида страховой пенсии на другой, а также с другой
пенсии, установленной в соответствии с законодательством Российской
Федерации, на страховую пенсию производится с 1-го числа месяца,
следующего за тем месяцем, в котором пенсионером подано заявление о
переводе с одного вида страховой пенсии на другой либо с другой пенсии
на страховую пенсию со всеми необходимыми документами, подлежащими
представлению заявителем с учетом положений части 7 статьи 21 настоящего Федерального закона (если их нет в его выплатном деле), но не ранее дня приобретения права на страховую пенсию."

это ст. 22 Федерального закона от 28 декабря 2013 г. N 400-ФЗ «О страховых пенсиях». Таким образом, перерасчет за прошлые года невозможен.

Если ответ на вопрос был полезен, оставьте, пожалуйста,
отзыв.