Как вернуть документы, если прежний работодатель забрал их себе в другой город?

Здравствуйте,помогите разобраться.Мой брат работал на человека, это как частный предпринематель.Он потребовал у моего брата все документы, тоесть, паспорт, военный билет, права, вообщем все которые были. После этот человек уехал из города, как узнала позже , он не отдавал документы брату, и переехал жить в другой город жить. Как теперь быть? Что делать? Что будет этому человеку за изьятия документов.Ну и брату, что он находится без документов уже 3 года. Спасибо.

, Татьяна, г. Краснодар

Добрый день. Ситуация у Вас очень серьезная. С таким количеством документов (тем более с оригиналами) злоумышленники могут сделать все что угодно. Вы можете обратиться в соответствующие органы и сделать эти документы заново, а также написать заявление в полицию по данному факту.