Нужно ли учителю переучиваться на воспитателя?

Здравствуйте! Я закончила педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы. Уже 15 лет работаю воспитателем в детском саду. Имею высшую квалификацию. Проконсультируйте, пожалуйста, надо ли мне проходить переподготовку кадров, как требуют у нас сейчас?

, Марина Петровна, г. Таганрог
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Я закончила педагогический институт по специальности учитель русского языка и литературы. Уже 15 лет работаю воспитателем в детском саду. Имею высшую квалификацию. Проконсультируйте, пожалуйста, надо ли мне проходить переподготовку кадров, как требуют у нас сейчас?
Марина Петровна

Добрый день!

Марина Петровна, поскольку у Вас образование по направлению подготовки «Образование и педагогика», то переподготовка Вам не требуется. У того, кто требует от Вас этого, попросите обоснование необходимости в переподготовке.

Удачи Вам!