8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

По выделению жилплощади военнослужащему

3дравствуйте! Положена ли жилплощадь военнослужащему или выделение ЕДВ для покупки жилплощади при увольнении его при . не соблюдении им контракта.Срок службы его 19 лет 5 месяцев. Причина увольнения-находился за рулем своего автомобиля в нетрезвом виде в состоянии алкогольного опьянения в выходной день .

, Валентина, г. Пенза
Сергей Цитлионок
Сергей Цитлионок
Юрист, г. Санкт-Петербург

Валентина, здравствуйте.

К сожалению, увольнение за несоблюдение контракта лишает военнослужащего права на обеспечение жильем на льготных основаниях.

Согласно Указу Президента РФ «Вопросы прохождения военной службы» от 16.09.1999 №1237,

17. Военнослужащий, общая продолжительность военной службы которого составляет 10 лет и более, нуждающийся в жилом помещении, без его согласия не может быть уволен с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями без предоставления ему жилого помещения либо субсидии для приобретения или строительства жилого помещения по нормам, установленным жилищным законодательством, за исключением случаев, предусмотренных абзацем третьим пункта 1 статьи 23 Федерального закона «О статусе военнослужащих». Военнослужащий, изъявивший желание получить жилое помещение не по месту увольнения с военной службы, увольняется с военной службы и обеспечивается жилым помещением в соответствии с законодательством Российской Федерации.

ст.15 Закона О статусе военнослужащего:

Военнослужащим — гражданам, обеспечиваемым на весь срок военной службы служебными жилыми помещениями и признанным нуждающимися в жилых помещениях в соответствии со статьей 51 Жилищного кодекса Российской Федерации, по достижении общей продолжительности военной службы 20 лет и более, а при увольнении с военной службы по достижении ими предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями при общей продолжительности военной службы 10 лет и более предоставляются жилые помещения

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
Я сирота, у меня есть жилплощадь по договору соцнайм. Ну так же прописано ещё в этом договоре 2 сестры. Договор заключён со старшей сестрой, но она выписалась. Могу ли я так же выписаться с этой квартиры, не потеряв вправо на жилплощадь?
, вопрос №4085622, Виктория, г. Санкт-Петербург
Семейное право
Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь
Здравствуйте! Можно ли купить квартиру в ипотеку в гражданском браке с равными правами на жилплощадь.
, вопрос №4085615, Татьяна, г. Братск
Военное право
Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий
Здравствуйте, у меня супруг приехал домой по ранению. Незнаю что произошло , позвонил сказал что поедет на дачу. Не выходил на связь двое суток , приехала ту дла он уже мертвый. Сделали вскрытие , причина смерти не установлена. Сказали через месяц обратиться в морг за результатами гистологии. Я сейчас не получу деньги за захоронение, выплаты по ранению.? Он же умер на гражданке а не на сво. Подскажите с чего нужно начать двигаться. Соцзащита отказала, сказали что он действующий военнослужащий. Военкомате тоже отмахиваются что он умер находясь в отпуске.
, вопрос №4085321, Анна, г. Москва
Семейное право
Здравствуйте я военнослужащий по контракту могу ли я оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы
Здравствуйте я военнослужащий по контракту могу ли я оформить опекунство над женой инвалидом 1 группы
, вопрос №4084720, Дмитрий, г. Москва
Военное право
Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает, что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так, разъясните, пожалуйста
Добрый вечер! Муж находится на СВО с 15.07.2023 года Контракт был подписан на год.На днях сообщает,что контракт продляется автоматически без согласия и подписей военнослужащих.Это так,разъясните, пожалуйста! Мужу 51 год
, вопрос №4084631, Юлия, г. Анапа
Дата обновления страницы 06.06.2016