Как можно разделить квартиру по подселениям?

Добрый день. Есть 2 комнатная квартира, квадратура разная-16 кв.м и 9 кв.м. квартира разделена после развода на 2 доли. как можно разделить квартиру по подселениям, если каждый из собственников претендует на большую комнату?

, татьяна, г. Волгоград
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

в данном случае нужно определить порядок пользования жилым помещением. Возможна компенсация тому. кто пользуется меньше комнатой. При не достижении согласия такой порядок определяется в судебном порядке.

татьяна
Клиент, г. Волгоград

И СУД МОЖЕТ МНЕ ПРИСУДИТЬ КОМНАТУ,КОТОРУЮ Я НЕ ХОЧУ?

В принципе, и такое возможно.