8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли рассчитывать на полное погашение задолженности по возмещению ущерба при обращении в суд?

Здравствуйте! Произошло ДТП, виновник не справился с управлением своего т/с, от ограждения его автомобиль отбросило на мой, припаркованный, и, в свою очередь, мой автомобиль от удара сзади въехал во впереди стоящий автомобиль, тот въехал в витрину магазина. Виновник нарушил п.п. 10.1, 2,7 ПДД. Оба т/с стояли под знаком «Остановка запрещена». Независимый эксперт оценил ущерб в 449 000 р. Страховая компания, выдавшая мне полис ОСАГО, на момент ДТП была признана банкротом. РСА, куда я подал все необходимые документы, выплатил только 53 000 р. от суммы, указанной в экспертной оценке. Я обратился в отдел РСА по месту жительства, сотрудник заявил, что на дальнейшее возмещение ущерба от ДТП я могу не рассчитывать, при этом дать какие либо письменные разъяснения отказался. От центрального офиса РСА я тоже не получил никакой информации, например, о несогласии с оценкой и т.д. На направленную в адрес РСА досудебную претензию через два месяца пришел ответ, что РСА произвело свою экспертизу, ущерб оценили 100 000 р., на основании п. 1.3 ПДД, п. 3 ст. 1079 ГК, выплатили только 53 000 р. Сейчас я узнал, что знак перед магазином вывесили сами сотрудники, чтобы т/с не занимали подъезд к магазину, в настоящее время знака нет. Вопрос: могу ли я рассчитывать на полное погашение задолженности при обращении в суд? Будет ли РСА начислена пеня за просрочку возмещения ущерба?

Показать полностью
, Евгений Викторович, г. Нарьян-Мар1
Марат Шарипов
Марат Шарипов
Юрист, г. Москва
Могу ли рассчитывать на полное погашение задолженности по возмещению ущерба при обращении в суд? Здравствуйте! Произошло ДТП, виновник не справился с управлением своего т/с, от ограждения его автомобиль отбросило на мой, припаркованный, и, в свою очередь, мой автомобиль от удара сзади въехал во впереди стоящий автомобиль, тот въехал в витрину магазина. Виновник нарушил п.п. 10.1, 2,7 ПДД. Оба т/с стояли под знаком «Остановка запрещена». Независимый эксперт оценил ущерб в 449 000 р. Страховая компания, выдавшая мне полис ОСАГО, на момент ДТП была признана банкротом. РСА, куда я подал все необходимые документы, выплатил только 53 000 р. от суммы, указанной в экспертной оценке. Я обратился в отдел РСА по месту жительства, сотрудник заявил, что на дальнейшее возмещение ущерба от ДТП я могу не рассчитывать, при этом дать какие либо письменные разъяснения отказался. От центрального офиса РСА я тоже не получил никакой информации, например, о несогласии с оценкой и т.д. На направленную в адрес РСА досудебную претензию через два месяца пришел ответ, что РСА произвело свою экспертизу, ущерб оценили 100 000 р., на основании п. 1.3 ПДД, п. 3 ст. 1079 ГК, выплатили только 53 000 р. Сейчас я узнал, что знак перед магазином вывесили сами сотрудники, чтобы т/с не занимали подъезд к магазину, в настоящее время знака нет. Вопрос: могу ли я рассчитывать на полное погашение задолженности при обращении в суд? Будет ли РСА начислена пеня за просрочку возмещения ущерба?
Евгений Викторович

Вы вправе рассчитывать на полное возмещение ущерба!

Если не с РСА, то уж с виновника ДТП — 100%

А у виновника ДТП кто является собственник ТС? Не юрлицо?

Когда произошло ДТП? Возможно, что лимит страхового возмещения по полису виновника был 160 000 на всех и не более 120 000 на каждого.

0
0
0
0
Евгений Викторович
Евгений Викторович
Клиент, г. Нарьян-Мар1

Виновник физ, лицо, ДТП произошло 03.06.2015 г. Спасибо за информацию!

Похожие вопросы
Трудовое право
Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании
Добрый день, меня принуждают уволиться (по собственному желанию)из-за проверки военкомата, так как я подлежу к призыву. Работаю я официально, получаю белую зарплату, как мне быть? Могу ли рассчитывать какие либо финансы от компании.
, вопрос №4095131, Монге, г. Кызыл
Автомобильное право
И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
Добрый день! Произошло ДТП при участии каршеринга Делимобиль, в результате которого повреждены 2 авто, стоящих во дворе, водитель бросил каршеринг и скрылся, ДТП оформлено. Но на одно из поврежденных авто закончился полис ОСАГО, принципиально ли это в данной ситуации? И каким образом происходит возмещение ущерба с компании-владельца каршеринга?
, вопрос №4094202, Наталья, г. Санкт-Петербург
800 ₽
Исполнительное производство
Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность?
Здравствуйте! Я вступил в наследство после смерти папы, при жизни он судился со второй женой после развода, в браке был куплен дом, в итоге после долгих судов у них было мировое соглашение, бывшая жена должна была выплатить моему папе определенную сумму денег и тогда его доля в доме перейдет ей. Сначала она выплачивала долг маленькими суммами, а потом вообще перестала платить, всего она выплатила около 20 процентов от нужной суммы, срок исполнения мирового соглашения истек. Потом приставы начали исполнительное производство в отношении этой женщины, никаких денег они списать с нее не могут, так как на банковских картах их просто нет, работает она не официально, просто наложили ей всякие запреты и по кругу проверяют пустые счета. Как я понимаю забрать её долю в доме они не могут, так как это её единственное жильё. А она проживает там, пользуется всем домом и все у нее хорошо.. И вот я вступил в наследство папы, но что делать с этой долей не понимаю, она мне не нужна, я просто хочу избавиться от нее и получить хоть какие то деньги. У меня есть пара вопросов: 1 - Я так понимаю в данной ситуации единственный вариант это оформлять долю папы на себя и потом пытаться её продать? И как вообще это сделать? Никаких документов на дом у меня нет. 2 - Эта женщина проживает в доме, у нее долг за газ более 40 тысяч. Если я оформлю долю на себя, не придется ли мне оплачивать эту задолженность? Ведь живет там она и пользуется всеми комм. услугами.. Я вообще проживаю в другом городе. Подскажите, пожалуйста, как действовать в данной ситуации. Большое спасибо за ответ!
, вопрос №4093952, Данил, г. Сочи
800 ₽
Авторские и смежные права
Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия?
Здравствуйте! Изучив все виды массажей, я разработала интегративный метод Восстановления Всех Систем организма.и назвала его ВВС. За 5 дней. Это по сути не массаж, а сплошное растягивание мягкой ткани, связочного аппарата, сухожилий , апоневрозов.многолетние болезни исчезают уже на с первого сеанса ! Могу ли я рассчитывать на потент столь уникального воздействия ?
, вопрос №4093382, Мария Шарипова цпециалист по ВВС, г. Москва
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
1 апреля 2024 г мною был совершен заказ 0134576813-0019,в составе которого были две видеокарты,примерный срок доставки был с 21 - 26 апреля.Все время с 1 - 21 апреля статус заказа был:"Передается в доставку",несколько раз спрашивал у бота ОЗОН не задержатся ли сроки доставки,бот говорил что :" Да, заказ 0134576813-0019 доставят вовремя — 21–26 апреля. Даже если статус заказа долго не меняется, мы привезём его вовремя. Получить заказ раньше указанной даты не получится. Мы отправим вам уведомление, когда покупки можно будет забрать. " Заказ был отменен по причине :"Возникли сложности при выполнении заказа Что-то пошло не так на этапе сборки или доставки. Это редкий случай — заказ можно повторить",что противоречит 310ст гк рф,а по ГК РФ Статья 487 я могу требовать доставки товара.Сотрудники говорят,что товар нет возможности отправить по независящим от них причинам и смахивают на 416 статью пункт 1 .Могу ли я требовать доставки товара и возмещения морального ущерба
, вопрос №4092628, Михаил, г. Москва
Дата обновления страницы 10.06.2016