Куда нужно обратиться за помощью? Какое нужно составитьзаявление?

27 февраля 2016г заключил договор и оплатил заказ (Документы в наличии) на поставку автозапчастей для личного автомобиля из Владивостока. Вместо 3 наименований в середине марта было доставлено всего 1. Груз разделили на 2 части. Потом начались отписки по эл.почте.(Переписка распечатана) При требовании вернуть деньги, т.к. автомобиль был уже отремонтирован, опять начались отписки. При требовании перевести деньги на карту, 26 мая от фирмы пришло последнее письмо, что перечисление произойдёт в течении нескольких дней. Прошло уже 9 дней и тишина.Куда обратиться с исковым заявлением и где узнать образец заполнения заявления. Все договора, чеки,переписка по эл.почте имеется в наличии.

, Владимр, г. Улан-Удэ
Кристина Копытова
Юрист

здравствуйте,

Вы вправе на судебную защиту по закону о защите прав потребителей.

Согласно ст. 23.1 п.2. В случае, если продавец, получивший сумму предварительной оплаты в определенном договором купли-продажи размере, не исполнил обязанность по передаче товара потребителю в установленный таким договором срок, потребитель по своему выбору вправе потребовать:
передачи оплаченного товара в установленный им новый срок;
возврата суммы предварительной оплаты товара, не переданного продавцом.
При этом потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему вследствие нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара.

3. В случае нарушения установленного договором купли-продажи срока передачи предварительно оплаченного товара потребителю продавец уплачивает ему за каждый день просрочки неустойку (пени) в размере половины процента суммы предварительной оплаты товара.

4. Требования потребителя о возврате уплаченной за товар суммы и о полном возмещении убытков подлежат удовлетворению продавцом в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.

В вашем случае, после направления в адрес организации с уведомлением о вручении претении с требованием вернуть деньги, уплатить добровольно неустойку в срок 10 дней, за оплаченный непоставленный товар, следует обратиться с иском в суд по вашему месту регистрации, без опаты госпошлины (ст 17 закона). В иске по защите прав потребителя указываются обстоятельства дела, и ваши требования, прилагаются копии документов, обосновывающие ваши требования.

Каким образом заключался договор? заявка через интернет магазин? известны ли реквизиты организации -ответчика, наименование, адрес регистрации?