8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить жилье, если я отношусь к категории сирот?

Мне 19 лет, могу ли я получить жилье, если я отношусь к категории сирот (мамы нет, папа лишен родительских прав)? Если да, то куда стоит обратиться.

Прописана у бабушки в квартире, где неблагоприятные условия для жилья (дом рушится, холодно).

Жилье выдается в той же местности, где прописана?

, Надежда, п. Кестеньга
Владимир Полянский
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Надежда.В соответствии с действующим законодательством а именно :«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ(ред. от 13.07.2015)Статья 109.1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей а также Федеральному закону от 21.12.1996 N 159-ФЗ(ред. от 31.12.2014)«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»Статье 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение" ВАМ до достижения 23 лет возможно предоставление жилья.Для решения данного вопроса ВАМ необходимо обращаться в администрацию (орган исполнительной власти).

Нормативная документация цититровалась по правовой системе Консультант Плюс.

Владимир

0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Жилищное право
Можем ли получить жилье или землю?
Здравствуйте. Живу с женой, девочка от первого брака 6 лет, родился совместный ребёнок, на данный момент 4 месяца. Алименты официально не получает. Моя зарплата 50 - 60 тысяч рублей, её 20 тысяч. Сейчас в декрете, переводят примерно 7000. Подскажите на какие пособия или льготы мы можем рассчитывать? Можем ли получить жилье или землю? Интересует все что нам положено по закону. Спасибо)
, вопрос №3011769, Сергей, г. Москва
1 ответ
Ипотека
Можем ли получить ипотеку, если муж работает неофициально и у нас скоро родится второй ребёнок?
Здравствуйте можем ли получить ипотеку если муж работает не официально и у нас скоро родится второй ребёнок?
, вопрос №2661268, Светлана, г. Нижнекамск
1 ответ
Жилищное право
Могу ли получить жилье от государства, если своего жилья нет?
Доброго времени суток. Я инвалид 3группы, проживаю с мамой в отчима квартире. Есть в бараке собственная квартира 4рех человек. Папа умер. Осталось трое ст. Брат я и мл. Брат. По домовой хозяева, но в наследсво не вступали, в итоге брат женился и я уступил жилье ему. Так же у меня нет собствености. Могу ли получить жилье от государства в неочереди так как могу в любой момент оказаться на улице.
, вопрос №2325195, Герман Алексеевич, рп. Иловля
1 ответ
Жилищное право
Могу ли получить жилье от государства в данной ситуации?
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, я мать-одиночка. Могу ли получить жилье от государства ? Что для этого нужно? Заранее спасибо) .
, вопрос №2200663, Кристина, г. Ишим
2 ответа
Жилищное право
Могу ли получить жилье, если квартиры в собственности нет, мама - инвалид 2 группы
Здравствуйте! Такой вопрос у меня нет жилья мне 27 лет присматриваю за мамой инвалидом2гр( мама не ходит), квартиру мама продала в 1997 году мы были прописаны на постоянной основе у знакомого в данный момент он продал дом . И нас хотят выписать. Жилья в связи с долгами мама так и не приобрела. Как мне быть куда прописаться и и могу ли я подать заявление на получение жилья, самостоятельно я приобрести не смогу, проживаю на съёмной жилье... взараннее благодарю
, вопрос №1619304, Виктория, г. Чудово
1 ответ