Могу ли я получить жилье, если я отношусь к категории сирот?

Мне 19 лет, могу ли я получить жилье, если я отношусь к категории сирот (мамы нет, папа лишен родительских прав)? Если да, то куда стоит обратиться.

Прописана у бабушки в квартире, где неблагоприятные условия для жилья (дом рушится, холодно).

Жилье выдается в той же местности, где прописана?

, Надежда, п. Кестеньга
Владимир Полянский
Юрист, г. Челябинск

Здравствуйте Надежда.В соответствии с действующим законодательством а именно :«Жилищный кодекс Российской Федерации» от 29.12.2004 N 188-ФЗ(ред. от 13.07.2015)Статья 109.1. Предоставление жилых помещений детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, лицам из числа детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей а также Федеральному закону от 21.12.1996 N 159-ФЗ(ред. от 31.12.2014)«О дополнительных гарантиях по социальной поддержке детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей»Статье 8. Дополнительные гарантии прав на имущество и жилое помещение" ВАМ до достижения 23 лет возможно предоставление жилья.Для решения данного вопроса ВАМ необходимо обращаться в администрацию (орган исполнительной власти).

Нормативная документация цититровалась по правовой системе Консультант Плюс.

Владимир