8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Должны ли списать нам задолженность в Ростелекоме?

Мы 1,5 года назад продали квартиру с городским телефоном. Телефон был отключен и мы оплачивали только за бронирование линии-72руб. Оказалось, что женщина, которая купила у нас квартиру не зарегистрировала номер на себя, ей телефон не нужен и она его не использовала. Ростелеком выставил нам счет за все это время, причем уже через полгода стали выставлять сумму как за использование линии по 180руб. В офисе мы предоставили документ о продаже квартиры, но перерасчет нам сделать отказались, сказав, что мы должны были явиться после продажи квартиры и расторгнуть договор. Я считаю, что начисления не правомерны, т.к. номер привязан к адресу, а документы о продаже мы предоставили, следовательно услуги не использовали. Пожалуйста проконсультируйте, должны ли списать нам задолженность?

Показать полностью
, Ирина, г. Калуга
Александр Скоробогатько
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Услуги связи не являются коммунальными услугами, по этому на предоставление услуг связи заключается договор на их предоставления с учетом личности абонента а не с учетом адреса куда поставляется услуга, то есть в данной квартире могут проживать и другие лица а ответственным плательщиком является лицо которое заключало договор на предоставление данной услуги. По этому, вы должны были обратиться лично в компанию предоставляющую вам услугу связи и расторгнуть договор, или обратиться вместе с покупателем квартиры и перезаключить договор на его имя.

С уважением!

1
0
1
0
Евгений Краснощеков
Евгений Краснощеков
Юрист, г. Пермь

«Телефон был отключен и мы оплачивали только за бронирование линии-72руб.» — об этом оператор связи НЕ ЗНАЛ? Докажите ему письменными доказательствами, что вы с ним договорились только о брони номера без использования услуги. Для начала потребуйте от оператора связи расчет (Акт), в нем увидите, как он все рассчитал, а дальше спорьте по брони номера или по использованию. Ведь в Акте все ваши денежные оплаты должны быть упомянуты под определенными основаниями: то есть 72руб./мес. за бронь. Ведь других оснований не было, а оператор вам претензий не выставлял, принимал ваши платежи именно по указанным вами основаниям (совершал конклюдентные действия). Ваш купля-продажа мало влияет на сделку по услуге связи, является второстепенным обстоятельством.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
Здравствуй! Сейчас в колледже куратор называет уборку аудитории трудовым воспитанием, должны ли студенты мыть полы?
, вопрос №4083417, Анастасия, г. Москва
Трудовое право
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
Добрый день, мои отпуск начинается с 29 апреля 2024 года, должна ли я выходить на работу 27 апреля если в этот день работаем за 29 апреля?
, вопрос №4083082, Юлия, г. Москва
Семейное право
Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
Развелись с супругой попросил сьехать из моей квартиры. Она с дочкой нашла жилье. Но дочка прописана у меня в квартире и я нехочу чтобы она с ней сьзжала. Должен ли я оплачивать ей сьемную квартиру?
, вопрос №4082921, Сергей, г. Москва
Семейное право
Должен ли он обязательно быть нотариально заверен?
Как правильно составить брачный договор? Должен ли он обязательно быть нотариально заверен?
, вопрос №4082650, Алла, г. Москва
Налоговое право
Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
Добрый день. Владел квартирой с 26.04.2018 по 24.04.2023 года. Должен ли я платить налог на доход с продажи квартиры?
, вопрос №4082475, Роман, г. Москва
Дата обновления страницы 05.06.2016