8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможен ли обмен или возврат денежных средств?

Здравствуйте. 2 месяца назад купил телефон за 60000т.р. во время эксплуатации появился поломка. телефон был сдан по гарантии. при передачи телефона на ремонт, был составлен акт в котором было изложена причина передачи, и внешнее состояние телефона было описано как "ПОЦАРАПАННЫЙ В ЛЕВОМ ВЕРХНЕМ И ПРАВОМ УГЛУ". Акт был мною подписан. через 25 дней телефон вернули, причина устранена.Но внешнее состояние стало хуже. Появились царапины на сенсорной кнопке, на дисплее, на задней крышки телефона. От телефона отказался. Что делать в таком случае? возврат средств или обмен на такой же товар возможен? царапины разные. некоторые особенно не видно, но если присмотреться то они есть. внешний вид после ремонта был испорчен. хотелось бы обмен товара на точной такой же. так как товаром пользовался аккуратно и товар был в чехле и пленке

Показать полностью
, Богдан,
Алексей Саченков
Алексей Саченков
Юрист, г. Москва
От телефона отказался. Что делать в таком случае? возврат средств или обмен на такой же товар возможен? царапины разные. некоторые особенно не видно, но если присмотреться то они есть. внешний вид после ремонта был испорчен. хотелось бы обмен товара на точной такой же. так как товаром пользовался аккуратно и товар был в чехле и пленке
Богдан

Каким образом(документом) Вы отказались от телефона?

Вам нужно заявить требование вернуть телефон согласно состоянию на момент сдачи(т.е. с такими же царапинами). При этом срок в течении которого они должны вернуть телефон- 45 дней с момента первоначальной сдачи. Если в течении данного срока телефон не вернут Вы будете иметь право требовать и деньги и обмен.

Претензия подается в 2х экземплярах.что бы на вашем поставили отметку о принятии. Если откажутся принимать — отправляйте по почте на юридический адрес(его можно узнать по ИНН организации на сайте налоговой) заказным письмом с уведомлением и опись.!
В случае не выполнения ваших требований или если вам не ответят -обращайтесь в суд!

В случае необходимости могу помочь составить Вам грамотную претензию или исковое заявление, которое поможет решить Вашу проблему.

С Уважением! Надеюсь, что мой ответ был полезен Вам, в случае необходимости — обращайтесь!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Гражданское право
Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
Добрый день! Сегодня, 15 апреля, прошел итоговый суд по списанию долгов в мою пользу. 17 апреля на счет должна поступить крупная сумма. Модет ли финансовый управляющий снять денежные средства?
, вопрос №4085016, Ольга, г. Курск
1900 ₽
Наследство
Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
Имеется краткосрочный договор найма жилого помещения. В договоре прописана возможность двустороннего расторжения договора с уведомлением за 1 месяц. Наймодатель умер. С его смерти не прошло 6 месяцев. Имеется предполагаемый наследник. Может ли предполагаемый наследник расторгнуть договор по собственной инициативе в одностороннем порядке и требовать денежные средства в счет оплаты по договору найма с нанимателя?
, вопрос №4084249, Александр Стилл, г. Санкт-Петербург
3400 ₽
Защита прав потребителей
Или рыночная на данный момент?
Был поставлен товар, который по факту проведения экспертизы оказался некачественным, Покупатель обратился в суд с иском о замене товара, выиграл его и получил исполнительный лист, направил его судебным приставам, которые возбудили производство по нему. Но в решениии суда нет четкого срока по замене товара. И каким образом замена должна производиться. В суд так же был привлечен производитель товара как третье лицо. 1. Должен ли Покупатель сначала вернуть товар, в каком виде должен вернуть товар, а потом Поставщик заменить товар? 2. Имеет ли право Покупатель обратиться в суд с заявлением об изменении решения суда если идет производство у судебных приставов? И нет заключения от них о невозможности исполнения решения суда. 3. Если Покупатель обратился с заявлением о изменении способа исполнения решения суда с замены товара на возврат денежных средств какая сумма должна быть возвращена, та которую оплатил покупатель по договору? Или рыночная на данный момент? Каким образом возможно производителя с третьего лица в судебном процессе заменить на соответчика?
, вопрос №4083055, Михаэль, г. Москва
Защита прав потребителей
Куда обратиться и в каком порядке
Здравствуйте. Обратилась в типографию для печати продукции, по соглашению сторон сделана предоплата и оговорены сроки сдачи. В назначенный срок,по договору 10 дней ( от 06,03 фактическое подписание и предопл. 14,03), устно 3 недели ( сдача 05,04), продукция не готова, готовые изделия по 1 шт удалось получить только 09,04, выявился: брак , нарушена комплектация, сдвинулись сроки сдачи. Отправлена претензия и получен ответ.( файлы прикрепляю) Вопрос: Могу ли я сделать возврат денежных средств. Куда обратиться и в каком порядке.
, вопрос №4081645, Альбина, г. Новосибирск
Защита прав потребителей
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств
Прошу подсказать правильно оформлена претензия на возврат денежных средств.
, вопрос №4081120, Mixail Mixail, г. Великий Новгород
Дата обновления страницы 05.06.2016