8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Не знаю даже как мне быть и что делать

15.07.15г по суду был выписан жилец из квартиры в связи с непроживанием там более 7 лет.В конце декабря 15года,жилищная комиссия распредилила эту квартиру мне,как погорельцу.27.01.16г я заключила договор найма с администрацией,прописалась и зарегистрировалась в этой квартире,но когда я попросила бывшего жильца забрать вещи.приехал участковый и в устной форме запретил мне входить в квартиру,т.к бывший жилец подал в суд на администрацию за незаконное его выселение и пока не пройдет этот суд я мыкаюсь по чужим углам,а бывший жилец спокойно проживает у гражданской жены,как и семь лет,которые не проживал в этой квартире..Кто прав.кто виноват и как мне поступить в данной ситуации?

Показать полностью
, Татьяна, г. Братск
Олег Феофанов
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово
рейтинг 9.7
Эксперт

Добрый день.

Вам не следует конечно каким либо способом распоряжаться его вещами. Но проживать в данном помещении ВЫ имеете полное право, поскоьку решение суда вступило в законную силу.

При этом участковый не может Вам ничего запрещать, так как право проживать возникает у Вас в силу закона, то есть с момента заключения договора.

Пока данный договор не отменен и не признан недействительным, то участковый не имеет права ничего Вам запрещать.

Можете заселяться

0
0
0
0
Татьяна
Татьяна
Клиент, г. Братск

Добрый день...спасибо за ответ..но скажите...я заселюсь,а суд признает ,что бывшего жильца не законно выселили..тогда мой договор анулируется?Меня выселят с жилплощади?

Меня выселят с жилплощади?
Татьяна

Если такое произойдет, то да, но что то мне подсказывает, что раз было решение суда, то шансы бывшего жильца невелики, мягко говоря

0
0
0
0
Похожие вопросы
Страхование
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
Здравствуйте мой муж погиб 3 месяца назад я все документы оформила а выплат по сих пор не каких нет, почему так и что делать?
, вопрос №4089281, Вероника, Луганск
800 ₽
Медицинское право
Начал проходить комиссию, врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение
Здравствуйте,я мобилизованный,после ранения. У меня полное пересечение седалищного нерва, после операции врач сказал нет возможности его сшить. Начал проходить комиссию,врач сказал не знаю что со мной делать и хочет отправить обратно на лечение. Я хочу отказаться от лечения и пройти ВВК повлияет ли отказ на лечение на категорию годности,операция была десять месяцев назад.
, вопрос №4087822, Дмитрий, г. Ростов-на-Дону
Семейное право
Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
Здравствуйте, муж числится безвести пропавшим, я как официальная жена оформила выплаты по безвести пропавшиму! Но тут обьявилась мать и говорит что ей они тоже положены, а не мне. Скажите пожалуйста имеет ли мать право получать эти выплаты и что делать?
, вопрос №4087689, Людмила, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать?
Здравствуйте Работодатель не платит Зп Что делать ?
, вопрос №4087532, Дмитрий, г. Москва
Дата обновления страницы 07.06.2016