160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Мне будут оплачивать учебный отпуск во время защиты диплома с работы?

я сейчас нахожусь в учебном отпуске, 5 курс последний, сдаем экзамен и защита ВКР диплома, мне будут оплачивать с работы. Работаю в МДОБУ Детский сад. Заранее спасибо!

04 Июня 2016, 18:39, вопрос №1274673
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Александр
8824
ответа
2893
отзыва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Самара
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы

Работникам, успешно обучающимся на заочной и очно-заочной формах обучения в вузах, имеющих государственную аккредитацию, работодатель предоставляет дополнительные отпуска с сохранением средней заработной платы по месту работы (ч. 1 ст. 173 ТК РФ):
а) для прохождения промежуточной аттестации:
— на первом и втором курсах соответственно — по 40 календарных дней;
— на втором курсе — 50 календарных дней (при освоении основных образовательных программ в сокращенные сроки);
— на каждом из последующих курсов соответственно — по 50 календарных дней;
б) для прохождения государственной итоговой аттестации — до четырех месяцев в соответствии с учебным планом образовательной программы.
04 Июня 2016, 20:30
q Отблагодарить
1 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут