1232 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1232 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Исполнительное производство

Сколько % имеют право снимать судебные приставы?

здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня исполнительные листы один это был автокредит в банке там осталось окола ста тысяч и два это пенсионный за ИП там по 20 и 30т.р.. з.п. у меня 25 т. р. сначало моя бухгалтер на работе снимала с меня по 10т.р. сейчас по 15т.р. говорит что могут снимать до 70 %.это законно?

04 Июня 2016, 10:43, вопрос №1274321
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Дмитрий
9,1
Рейтинг Правовед.ru
15687
ответов
6200
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Иван, здравствуйте!

здравствуйте! подскажите пожалуйста у меня исполнительные листы один это был автокредит в банке там осталось окола ста тысяч и два это пенсионный за ИП там по 20 и 30т.р… з.п. у меня 25 т. р. сначало моя бухгалтер на работе снимала с меня по 10т.р. сейчас по 15т.р. говорит что могут снимать до 70 %.это законно?
иван

нет. в Вашем случае не более 50%

3. Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
04 Июня 2016, 10:54
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.