Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

44 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
44 юриста сейчас на сайте
  1. Интеллектуальная собственность
  2. Программы ЭВМ и базы данных

Обязан ли автор сообщать, что программа имеет срок действия

обязан ли автор сообщать пользователю, что программа защищена и имеет ограниченный срок действия

15 Июля 2013, 11:32, вопрос №127420 Виктор, г. Комсомольск-на-Амуре
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Похожие вопросы уже рассматривались, попробуйте посмотреть здесь:

Задать вопрос юристам сайта.

Сегодня 11.12.2016 мы ответили на 547 вопросов. Среднее время ответа — 14 минут.

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Жуков Константин
    Юрист, г. Санкт-Петербург
    Общаться в чате

    Добрый день, Виктор!

    Не обязан, но тогда наступают определенные правовые последствия.

    Приведу Вам выдержку из ГК РФ:

    Срок, на который заключается лицензионный договор, не может превышать срок действия исключительного права на результат интеллектуальной деятельности или на средство индивидуализации.
    В случае, когда в лицензионном договоре срок его действия не определен, договор считается заключенным на пять лет, если настоящим Кодексом не предусмотрено иное.



    15 Июля 2013, 11:39
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

    Уточнение клиента

    Никакого договора не составлялось. Я разработал программу дома, а на своем предприятии просто предложил ее использовать. Исходники программы я не передавал. Программу стали использовать даже не сказав спасибо. Через 3 месяца программа перестала работать, а меня хотят обвинить во вредительстве и требуют исходники.

    Виноват ли я? Должен ли я предоставить исходники?

    16 Июля 2013, 19:48
stats