Отпуск мигранту с последующим увольнением

Здравствуйте!

Я трудовой мигрант в РФ, работаю в ИП менеджером.

Возможно ли мне подать заявление на отпуск с последующим увольнением, как это грамотно сделать? Отпуск по графику (двухнедельный больше не дают), вот хочу включить эти дни в счет отработки.

, Ника, г. Нарьян-Мар1
Юрий Королёв
Юрист, г. Курган

Добрый день Естественно, Вы вправе написать заявление о предоставлении отпуска с последующим увольнением по собственному желанию. Последний день отпуска будет считаться последним рабочим днем.

Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Ника.

Если отпуск по графику, то работодатель не вправе Вам отказать в предоставлении отпуска с последующим увольнением. В таком случае, Вам обязаны выдать трудовую книжку и произвести расчет в последний рабочий день — рабочий день перед началом отпуска.