Имеем ли мы с дочерью право претендовать на доли в квартире, которую муж полицейский купит на единовременную выплату на жильё?

Проблема: муж (полицейский) должен скоро получить компенсацию на жильё, при этом собирается все оформить на родителей, говорит, нам с дочерью выделять ничего не собирается, что это его деньги, хотя мы состоим в браке. Я думаю, что выплата на семью из 3х человек больше, если бы он получал только на себя. Подскажите, пожалуйста, имеем ли мы право на доли в квартире, которую он купит

, Светлана, г. Ижевск
Геннадий Кураев
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, Светлана.

Поскольку выплата рассчитывается на состав семьи, то у всех членов семьи есть право на эту выплату.

Вы можете оспорить действия мужа в судебном порядке.

С уважением! Г.А. Кураев