160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Категории
  2. Трудовое право

Как уволится одним днём, если возьмут на новую работу?

подскажите пожалуйста я в данный момент работаю но вчера нашёл работу сегодня собеседование если меня возьмут я могу уволится одним днём если можно то что надо сделать

03 Июня 2016, 12:04, вопрос №1273491
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (2)

Юрист - Наталья
5924
ответа
3013
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Волгоград
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
  • 5924ответа
  • 3013отзывов

Здравствуйте, Денис.

Уволиться одним днем Вы сможете, если договоритесь с работодателем. В таком случае увольнение будет по соглашению сторон (п.1 ч.1 статьи 77 Трудового кодекса РФ). Если работодатель будет против, то уведомить об увольнении нужно будет не менее чем за две недели.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
03 Июня 2016, 12:10
q Отблагодарить
0 0
Юрист - Дмитрий
8,9
Рейтинг Правовед.ru
16108
ответов
6370
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Электросталь
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Денис, здравствуйте!

подскажите пожалуйста я в данный момент работаю но вчера нашёл работу сегодня собеседование если меня возьмут я могу уволится одним днём если можно то что надо сделать
денис

если работодатель согласится, то да. либо должны быть основания предусмотренные ТК, но другая работа к ним не относится.

03 Июня 2016, 12:11
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут