Как уволится одним днём, если возьмут на новую работу?

подскажите пожалуйста я в данный момент работаю но вчера нашёл работу сегодня собеседование если меня возьмут я могу уволится одним днём если можно то что надо сделать

, денис, г. Липецк
Наталья Сергеева
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте, Денис.

Уволиться одним днем Вы сможете, если договоритесь с работодателем. В таком случае увольнение будет по соглашению сторон (п.1 ч.1 статьи 77 Трудового кодекса РФ). Если работодатель будет против, то уведомить об увольнении нужно будет не менее чем за две недели.

Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)
[Трудовой кодекс РФ] [Глава 13] [Статья 80]
Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим Кодексом или иным федеральным законом. Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.
Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Денис, здравствуйте!

подскажите пожалуйста я в данный момент работаю но вчера нашёл работу сегодня собеседование если меня возьмут я могу уволится одним днём если можно то что надо сделать
денис

если работодатель согласится, то да. либо должны быть основания предусмотренные ТК, но другая работа к ним не относится.