1352 юриста сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1352 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Договорное право

Изменение реквизитов и юр адреса

Здравствуйте! зарегистрирован договор аренды с частным лмцом на 20л етв рег.палате! У нас изменились реквизиты и юр адрес. нужно ли регистрировать доп. соглашение? правильно ли оно составлено?

договодоговор1.pdfр1.pdf
договодоговор2.pdfр2.pdf
договодоговор3.pdfр3.pdf
договодоговор4.pdfр4.pdf
договодоговор5.pdfр5.pdf
договодоговор6.pdfр6.pdf
dopolnitelnoe_soglashenie_ob_izmenenii_redopolnitelnoe_soglashenie_ob_izmenenii_rekvizitov.dockvizitov.doc
03 Июня 2016, 11:08, вопрос №1273447
400 стоимость
вопроса
вопрос решён
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (5)

получен
гонорар
33%
Адвокат - Дмитрий
10,0
Рейтинг Правовед.ru
12870
ответов
4691
отзыв
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Адвокат, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день.

зарегистрирован договор аренды с частным лмцом на 20л етв рег.палате! У нас изменились реквизиты и юр адрес. нужно ли регистрировать доп. соглашение?
Сергей

Да, регистрировать доп. соглашения конечно нужно.

«Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)» от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016)ГК РФ Статья 609. Форма и государственная регистрация договора аренды
1. Договор аренды на срок более года, а если хотя бы одной из сторон договора является юридическое лицо, независимо от срока, должен быть заключен в письменной форме.
2. Договор аренды недвижимого имущества подлежит государственной регистрации, если иное не установлено законом.

3. Договор аренды имущества, предусматривающий переход в последующем права собственности на это имущество к арендатору (статья 624), заключается в форме, предусмотренной для договора купли-продажи такого имущества.
правильно ли оно составлено?
Сергей

Да, вполне правильно, нареканий нет.

С Уважением.
Васильев Дмитрий.

03 Июня 2016, 11:11
q Отблагодарить
1 0
Юрист - Тимур
7,7
Рейтинг Правовед.ru
4982
ответа
2637
отзывов
эксперт
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Москва
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!
Регистрировать нужно! Все изменения в договор подлежащий регистрации также должны регистрироваться.

Статья 164. Государственная регистрация сделок
1. В случаях, если законом предусмотрена государственная регистрация сделок, правовые последствия сделки наступают после ее регистрации.
2. Сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.
03 Июня 2016, 11:12
q Отблагодарить
2 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Наталья
775
ответов
230
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей.

Безусловно дополнительное соглашение к договору, который зарегистрирован в ЕГРП применяются те же правила что и к самому договору аренды: Все изменения в договор долгосрочной аренды подлежат государственной регистрации в силу пункта 2 статьи 651 Гражданского кодекса Российской Федерации.

Статья 651. Форма и государственная регистрация договора аренды здания или сооружения
2. Договор аренды здания или сооружения, заключенный на срок не менее года, подлежит государственной регистрации и считается заключенным с момента такой регистрации.
правильно ли оно составлено?
Сергей

Вполне грамотно, думаю при регистрации такого соглашения проблем не возникнет.

03 Июня 2016, 11:14
q Отблагодарить
0 0
получен
гонорар
33%
Юрист - Денис
1361
ответ
627
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Саранск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Добрый день! Поддержу коллегу выше, безусловно нужно регистрировать дополнительное соглашение, плюс у вас зарегистрирован договор в росреестре. Только внесу маленькую поправку, в низу дополнительного соглашения у вас написано 2-экземпляра, надо написать ТРИ экземпляра, для каждой из сторон и регистрирующего органа, так как один вы оставите в Федеральной службе государственной регистрации, кадастра и картографии.

03 Июня 2016, 11:15
q Отблагодарить
2 0
Юрист - Александр
3541
ответ
2449
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Курганинск
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте, Сергей!

Согласно п. 1 ст. 452 ГК РФ соглашение об изменении или о расторжении договора совершается в той же форме, что и договор, если из закона, иных правовых актов, договора или обычаев не вытекает иное.

В силу п. 2 ст. 164 ГК РФ сделка, предусматривающая изменение условий зарегистрированной сделки, подлежит государственной регистрации.

Таким образом, поскольку договор аренды, заключенный на 20 лет, подлежит гос.регистрации, то и соглашение о его изменении также необходимо регистрировать.

03 Июня 2016, 11:33
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.