1348 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

1348 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Гражданское право
  2. Кредитование

Как снизить неустойку через суд?

Имеется 2 кредита, уже после суда, неустойка зашкаливает,как снизить неустойку через суд?

03 Июня 2016, 07:38, вопрос №1273217
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Аскар
2054
ответа
1249
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Здравствуйте!

Снижение неустойки возможно только при рассмотрении дела о взыскании с вас задолженности в суде первой инстанции, для чего нужно было заявить ходатайство о снижении ее в порядке ст. 333 ГК РФ, если она была несоразмерна.

Либо если решение не вступило в законную силу и в суде вы заявляли такое ходатайство и вам было отказано, то можно обжаловать в апелляции данное решение в части отказа в снижении неустойки.

Из вашего вопроса как я понимаю, суд состоялся. Поэтому на данном этапе уменьшение размера присужденных судом неустойки невозможно.

03 Июня 2016, 07:55
q Отблагодарить
0 0
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.