8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как защитить себя от афериста жулика

Я являюсь ИП, во время покупки покупатель порвал свою куртку по неосторожности о дверь моего магазина, вызвав полицию создали протокол, сделали фото двери, сказали что против меня ничего не имеют и будут подавать в суд на арендадателя, я дура подписала протокол, в котором было написано что замок на двери в неисправном состоянии и с фото и что я проявила безразличие и данное происествие имело иместо, затем согласилась на предложение выплатить 5000р потерпевшему если он заберет заявление, далее он согласился обещав забрать иск, но позже потерпевший отказался брать деньги решив поднять сумму до 20000, я согласилась только если он предъявит кассовый чек покупки, он отказался и подал в суд на меня, мне все время приходят извещения с почты о письмах из суда, я не хожу на почту, чем мне это может грозить, какой можете дать совет, заранее благодарна

Показать полностью
, Наталья, г. Волгоград
Егор Будин
Егор Будин
Юрист, г. Кемерово

Добрый день! Для начала получите копию искового заявления для того, чтобы узнать какие требования заявил истец.

Позиция «все время приходят извещения с почты о письмах из суда, я не хожу на почту» в корне не верна, от того что вы прячетесь вам же легче не станет — суд вынесет решение о взыскании с вас денежных средств, но если получите исковое, ознакомитесь с материалами дела, то есть щанс хотя бы уменьшить сумму исковых требований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Гражданское право
Как нам защитить руководство сада от её клеветы?
Добрый день. Я состою в родительском комитете в детском саду. Мы, родители, по своей инициативе собираем средства на подарки и т.д. Ни воспитатели, ни заведующая в этом не участвуют. Но теперь одна озлобленная на руководства мама написала письмо в администрацию, что заведующая через родителей собирает по 3000 рублей в начале года. И у неё есть чеки. Чеки у неё действительно могут быть, так как мы отчитывались за все траты. Как нам защитить руководство сада от её клеветы? Может быть, нам нужно составить какой-то договор, подписать какие-то акты и т.д.?
, вопрос №4098539, Анастасия, г. Москва
Недвижимость
Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
Отказалась от услуг риэлтора. Как правильно написать заявление на отказ, без финансовых потерь для себя
, вопрос №4098193, Ирина, г. Москва
Лицензирование
Я тоже могу преподавать у себя дома?
Здравствуйте! Я прошла обучение на мастера по наращиванию ресниц, по окончании мне выдали сертификат с печатью и свидетельство государственного образца, чуть позже появилась запись на Госуслугах о получении новой профессии. Но я обнаружила, что некоторые девушки проходят обучение ни в спец. школах, как я, а просто у мастеров, которые работают сами на себя, на дому, и выдают своим ученикам сертификат без печати. Разве так можно? Это законно? Сертификат такой имеет ценность? Т.е. я тоже могу преподавать у себя дома?
, вопрос №4096936, Екатерина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа?
Здравствуйте Что делать если не пришли алименты в одном месяце ? Могу ли я подать алименты на содержание себя до 3х лет ребёнка на бывшего мужа ? И еще так же вопрос была продана квартира за наличные , куда обращаться чтоб получить алименты с его доли или нельзя ?
, вопрос №4095283, Даша, г. Санкт-Петербург
Уголовное право
Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так
Здравствуйте!Следователь моему брату предлагает взять вину на себя и признаться, что он ударил сотрудника полиции, что так будет лучше, как смягчающие, а брат не ударял, просто спросонья, не давал сотруднику полиции одеть на себя наручники, скажите пожалуйста лучше следовать так, как следователь говорит?
, вопрос №4094998, Лариса, г. Москва
Дата обновления страницы 03.06.2016