При сокращении финансирования меня перевели на полставки, правомерно ли это?

Здравствуйте! Я работаю главным бухгалтером у нас 3 штатные единицы,при сокращении финансирования меня перевели на пол.ставки с окладом 4000(было 8000) правомерно ли это?

, Светлана, г. Волгоград
Я работаю главным бухгалтером у нас 3 штатные единицы, при сокращении финансирования меня перевели на пол.ставки с окладом 4000(было 8000) правомерно ли это?
Светлана

Добрый день!

Светлана, без Вашего согласия, не правомерно.

В соответствии с ТК РФ (ст. 93) по соглашению между работником и работодателем могут устанавливаться как при приеме на работу, так и впоследствии неполный рабочий день (смена) или неполная рабочая неделя.

Удачи Вам!