Можно ли как-то оспорить этот долг?

Здравствуйте.

У нас такая ситуация. Развод. В браке была куплена квартира за счёт средств маткапитала, субсидии по молодой семье, денежных средств своих и родственников. Средства от родственников не фиксировались. Но была продана квартира дедушки мужа и переданы средства на счёт мужа. Но как бы это было безвозмездно. А сейчас с меня требуют половину этой суммы. И появилась расписка о долге, которой до этого не существовало. Квартира куплена в долях нас с супругом и детей. Можно ли как-то оспорить этот долг?

, Антонина, г. Чебоксары
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Антонина.

Для решения вашей ситуации, вам необходимо предоставить в суд заявление об экспертизы расписки. И доказать что деньги , указанные в расписке не тратились на нужды семьи.

В случае возникновения вопросов  или необходимости в юридической помощи по ведению дела, а также составлению юридических документов, вы можете обратиться ко мне написав в личном чате на данном сайте.

С уважением, Анна Соловьева.

Антонина
Клиент, г. Чебоксары
Они тратились на покупку квартиры. Это ведь нужды семьи.

если есть фиксация — то да.