Могу ля я запросить у потенциального работодателя бланк договора для ознакомления?

Устраиваюсь на работу в call-центр. Предстоит неофициальное обучение вплоть до 2-х недель, в зависимости от того, как быстро я усвою материал, необходимый по работе. Но у меня закрыдываются сомнения насчет данной работы. Имею ли я право запросить бланк договора, который я должен буду подписать при трудоустройстве, для ознакомления? И есть ли какая-нибудь статья в трудовом кодексе, на которую я могу сослаться? Просто не хочется терять несколько недель, если потом окажется, что они что-либо недоговаривали.

, Марк, г. Санкт-Петербург
Мария Калинкевич
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

Согласно ст. 67 ТК РФ трудовой договор должен быть обязательно заключен в письменной форме и составлен в двух экземплярах, каждый из которых подписывается обеими сторонами. При этом один экземпляр передается работнику, а второй — остается у работодателя. На экземпляре работодателя должна стоять роспись работника, подтверждающая, что он свой экземпляр получил.

Прием на работу оформляется приказом работодателя, изданным на основании заключенного трудового договора. Содержание приказа работодателя должно соответствовать условиям заключенного трудового договора.
Приказ работодателя о приеме на работу объявляется работнику под роспись в трехдневный срок со дня фактического начала работы. По требованию работника работодатель обязан выдать ему надлежаще заверенную копию указанного приказа.