8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могут ли приставы описать имущество находящееся во временном пользовании?

Если составить договор о временном пользовании (компьютер) между физ.лицами смогут ли приставы его описать???

, Павел, г. Москва
Юлия Зверева
Юлия Зверева
Юрист, г. Казань

Добрый вечер, Павел.

Заключение такого договора не исключает возможность описи имущества.

В соответствии со ст.77 Федерального закона «Об исполнительном производстве», судебный пристав или взыскатель могут обратиться в суд с заявлением об обращении взыскания на имущество должника, находящееся у третьих лиц. Заявление рассматривается судом в десятидневный срок со дня поступления заявления. В случае удовлетворения заявления, на имущество, находящееся у третьих лиц, будет обращено взыскание.

Вы не указали, производится арест имущества в рамках исполнения решения суда о взыскании денежных средств или в рамках исполнения судебного акта, содержащего требование о наложении ареста на имущество должника. В последнем случае, отдельного судебного акта для ареста имущества должника, находящегося у третьих лиц, не требуется.

1
0
1
0
Павел
Павел
Клиент, г. Москва

Я имел ввиду,что если договор составлен в таком порядке: имущество (компьютер) на временное пользование предоставили мне,а не я! В этом случае какими будут действия приставов???

Такими же, как я описала. Судебные приставы все равно имеют право арестовать компьютер, даже если он будет находится у вас во временном пользовании.

В данном случае не имеет значения кто кому передает компьютер. Алгоритм действий приставов будет аналогичен тому, что я описала выше.

1
0
1
0
Похожие вопросы
486 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак, а завещания нет
Добрый вечер! Могу ли я претендовать на часть имущества моей двоюродной сестры, если у нее был официальный брак , а завещания нет. Квартира была приватизирована вне брака.
, вопрос №4085810, Алина, г. Москва
Исполнительное производство
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
Здравствуйте у меня просрочка кредита 62тыс могут ли приставы забрать у меня жильё в общежитии где живу
, вопрос №4085782, Гуринова Наталья викторовна, г. Иркутск
Нотариат
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
Здравствуйте арестована карта с неё списывают долг 50% могу ли я получить другую карту будут ли с неё списывать или также арестуют приставы
, вопрос №4085107, Сергей, г. Москва
Защита прав потребителей
Могут отправить но комиссию на45суток взамен временного телефона нету
Купил маме кнопочный телефон, связь не работает, говорят глушилки от дронов. Могут отправить но комиссию на45суток взамен временного телефона нету.
, вопрос №4084861, Владимир, г. Москва
700 ₽
Защита прав потребителей
Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности?
Добрый день, купил на Wildberries кислородный концентратор longfianjay-10, распаковку товара снимал на видео (упаковка выглядела потрёпанной, на ней уже было много других номеров, видимо от товара раньше отказывались, я оказался восьмым покупателем), технической документации не было, лежал только порванный пакет от неё, включил аппарат в сеть, он не запускался, даже простое цифровое табло не горело, а горел один красный индикатор, символизирующий, что к концентратору не поступает эл/питание (в инструкции на сайте производителя так дают описание), оформил возврат на WB, там отказали, ссылаясь на то, что не увидели техническую неисправность на видео, а про коробку написали, что это всё мои домыслы, что товар возвращался предыдущими покупателями, хотя при оформлении товара, они его маркируют номером. Дальше мне предлагают отвезти товар в сервис-центр производителя, который находится в Екатеринбурге, а я нахожусь в Красноярске и оформлял доставку именно в этот город, WB ссылается на гарантийный талон, которого даже в коробке не было. На WB я нашёл продавца, позвонил в эту аптеку, она находится в Екатеринбурге, там сказали, что они реализуют свой товар через WB и напрямую, и сказали что можно отдать товар на экспертизу, у которой есть лицензия на проверку. Вопрос: 1. Могу ли провести в Красноярске независимую экспертизу для подтверждения неисправности? 2. Не потеряю ли я после этого гарантию для возврата на WB (гарантийного талона в коробке не было)? 3. В аптеку я звонил, там разрешили проводить, так как на мои претензии WB пишет, что ссылается на них.
, вопрос №4084857, Кирилл, г. Москва
Дата обновления страницы 01.06.2016