Имею ли я право писать жалобы на управляющую компанию от своего имени?

Здравствуйте, я снимаю квартиру,и плачу за неё только квартплату,в налоговой не состоим. имею ли я право писать жалобы на управляющюю компанию от своего имени?

, АНАСТАСИЯ, г. Гусь-Хрустальный
Натан Будовниц
Юрист, г. Москва
Имею ли я право писать жалобы на управляющую компанию от своего имени? Здравствуйте, я снимаю квартиру, и плачу за неё только квартплату, в налоговой не состоим. имею ли я право писать жалобы на управляющюю компанию от своего имени?
АНАСТАСИЯ

Да, Вы имете право писать жалобы на управляющую компанию от своего имени. Каждый гражданин вправе защищать свои права и интересы в установленном законом порядке. Если Ваши права нарушаются, Вы можете самостоятельно обращаться с жалобами в компетентные органы и в суд.