Могу ли я прописать ребенка по месту прописки матери?

Я прописана на участке ,я собственник участка ,дом в котором я была прописана сгорел 6 лет назад, а прописка осталась, скоро у меня родится ребенок ,могу ли я его прописать по месту прописки матери ,то есть на участок?

, Наталья, г. Всеволожск

Здравствуйте, Наталья. Регистрация «на участке» невозможна. По закону гражане обязаны регистрироваться в жилых помещениях. Участок — не жилое помещение, проживание на нем невозможно, соответственно, невозможна и регистрация. Если дом не снят с баланса, формально, зарегистрировать ребенка по вашему месту жительства вы можете. Только в доме, а не на участке.