Законно ли требуют возмещения ущерба с физического лица?

Здравствуйте.муж открыл магазин прогарел.закрылся прошло пол а может уже и больше года.Приходит участковый и говарит что одна из компаний подала заявление на моего мужа как на физ лицо!одной из компаний не отдали ларь морозильный,сейчас уже не найти если честно.!Документы об акте приёма ларя было заключено на юр лицо на ООО,правомерно ли требовать с физ лица?

, Катрин, г. Красноярск

Здравствуйте Катрин. Заявление какого рода, его обвиняют в краже?

Катрин
Клиент, г. Красноярск

здравствуйте.да именно в краже.

В таком случае, если он ее не совершал пусть пишет встречное заявление за заведомо ложный донос.

Статья 306 Уголовного кодекса РФ:

1. Заведомо ложный донос о совершении преступления — наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо принудительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до двух лет.