160 юристов сейчас на сайте

Консультируйтесь с юристом онлайн

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
  1. Предпринимательское право
  2. Тендеры, контрактная система в сфере закупок

Применение 44 ФЗ для МСП

здравствуйте!

Проконсультируйте по данному вопросу:

применение 44 ФЗ для МСП (микро- и малых предприятий): на основании данного закона МСП имеют преимущества при отсрочке платежей по Договору/при участии в закупках госкомпаний/госкорпораций. Обычно госкорпорации предлагают заполнить 2 вида оферты: с отсрочкой от 60 до 90 дней после получения ими продукции/услуги и с отсрочкой платежа до 15 дней. На что может сослаться МСП при подаче оферты (несмотря на 44 ФЗ ВСЕГДА заполняется оферта и с отсрочкой платежей до 60-90 дней)

--

С уважением, Ирина

01 Июня 2016, 06:53, вопрос №1270751
Свернуть
Консультация юриста онлайн
Ответ на сайте в течение 15 минут
Задать вопрос

Ответы юристов (1)

Юрист - Сергей
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
Юрист, г. Чертково
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации

Статья 30. Участие субъектов малого предпринимательства, социально ориентированных некоммерческих организаций в закупках

8. В случае, если в извещении об осуществлении закупки установлены ограничения в соответствии с частью 3 настоящей статьи, в контракт, заключаемый с субъектом малого предпринимательства или социально ориентированной некоммерческой организацией, включается обязательное условие об оплате заказчиком поставленного товара, выполненной работы (ее результатов), оказанной услуги, отдельных этапов исполнения контрактане более чем в течение тридцати днейс даты подписания заказчиком документа о приемке, предусмотренного частью 7 статьи 94 настоящего Федерального закона.

Система ГАРАНТ: base.garant.ru/70353464/3/#block_300#ixzz4AIWZKF5d

01 Июня 2016, 07:13
q Отблагодарить
2 0
7452
ответа
3813
отзывов
Общаться в чате
Бесплатная оценка вашей ситуации
юрист, г. Чертково
Общаться в чате

если это торги по 223 фз вполне возможно торги по 44 фз — обязаны н е более 30 дней оплату ставить — можно пожаловаться в фас если включают в документацию такой пункт — нарушение требований фз -44

01 Июня 2016, 14:11
Все услуги юристов в Москве
Гарантия лучшей цены – мы договариваемся
с юристами в каждом городе о лучшей цене.

Все еще ищете ответ? Спросить юриста проще!

160 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут