Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

596 юристов готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
596 юристов сейчас на сайте
  1. Недвижимость
  2. Жилищное право

Покупка квартиры

в риэлтерской конторе юрист уверяет, что после сдачи всех документов на регистрацию в росреестр остановить сделку никак нельзя и поэтому деньги покупатель должен выплатить до этого момента, а не после регистрации сделки через банк ячейку например...так ли это? ведь сделку можно продавцом и оспорить сразу после сдачи документов и получения денег...

15 Июля 2013, 04:24, вопрос №127072 сергей, г. Красноярск
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 8

Ответы юристов (1)

  • Юрист - Леканцев Артём
    Леканцев Артём
    Юрист
    • 245ответов
    • 54отзыва

    Сергей! Для того что-бы сделать так как вы хотите, нужно было это оговаривать передачу денежных средств после перехода на покупателя право собственности в договоре купли-продажи в условиях договора купли-продажи. Регистрацию остановить можно, достаточно написать заявление в регцентр о отмене регистрационных действий ( ст. 19 Закона РФ «О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним»). Но вообще по канонам, вы должны были исполнить условия по сделке, передать деньги и принять имущество по акту приема-передачи.

    15 Июля 2013, 05:33
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
stats