Могу ли я поступать на бюджет, отчислясь с последнего курса в другом институте?

Если я отчислюсь из института не сдав только диплом(учась на бюджете), т.е. не закончив последний курс. Могу ли я поступить в другое учебное заведение на бюджет?

, Кира, г. Санкт-Петербург
Владимир Александрович Борисов
Юрист, г. Тула
Если я отчислюсь из института не сдав только диплом(учась на бюджете), т.е. не закончив последний курс. Могу ли я поступить в другое учебное заведение на бюджет?
Кира

Добрый день!

Кира, а почему нет!

У Вас же не будет на момент отчисления высшего образования. В соответствии с ФЗ «Об образовании в РФ» (ст. 5) в Российской Федерации гарантируются общедоступность и бесплатность в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами дошкольного, начального общего, основного общего и среднего общего образования, среднего профессионального образования, а также на конкурсной основе бесплатность высшего образования, если образование данного уровня гражданин получает впервые.

Удачи Вам!